您的位置: 首页 > 院属机构 > 专业研究机构
联系方式
    所长:高思田 研究员
    联系电话:010-64524903  
    Emailgaost@nim.ac.cn
 
    副所长:薛梓 研究员
    联系电话:010-64524901
    Emailxuez@nim.ac.cn
 
    中国计量测试学会几何量专业委员会
    主任委员:高思田       
    秘书长:李建双
    地址:北京北三环东路18号     
    邮编:100029 
    联系电话:010-64524911       
    Emaillijiansh@nim.ac.cn 
 
    全国几何量长度计量技术委员会
    主任委员:高思田       
    秘书长:王为农
    地址:北京北三环东路18号     
    邮编:100029      
    联系电话:010-64524931   
    Emailwangwn@nim.ac.cn
 
    量块/线纹计量科学研究室主任:刘香斌
    联系电话:010-64524926   
    Emailliuxb@nim.ac.cn
   
    量块/线纹计量科学研究室副主任:孙双花
    联系电话:010-64526095   
    Emailsunshh@nim.ac.cn
 
    大长度计量科学研究室副主任:李建双
    联系电话:010-64524911/4929/6346/6347/6392/6096   
    Emaillijiansh@nim.ac.cn
 
    精密测量技术研究室主任:薛  梓
    联系电话:010-64524901    
    Emailxuez@nim.ac.cn
 
    精密测量技术研究室副主任:黄   杨
    联系电话:010-64524915    
    Emailhuangy@nim.ac.cn
 
    螺纹/坐标计量技术研究室主任:王为农
    联系电话:010-64524931   

    Emailwangwn@nim.ac.cn